Казахстанский ВАЗ

АвтоВАЗ объявил о расширении модельного ряда Lada, собираемых на казахстанском заводе “Азия Авто” в Усть-Каменогорске.

На днях на предприятии были собраны первые экземпляры Lada Kalina, Granta, а также пятидверного внедорожника 4x4. До недавнего время в Казахстане крупноузловым методом осуществлялась сборка трехдверных модификаций внедорожника 4х4, включая версию 4х4 Urban. Первая партия машинокомплектов Granta, Kalina и пятидверного 4х4 была отправлена в Казахстан в начале июня. В ближайшие месяцы АвтоВАЗ и его казахстанский партнер планируют организовать сборку и других моделей Lada, среди которых и кроссовер XRay.

“Только за минувшие 5 лет жители Казахстана приобрели более 200 тысяч новых автомобилей Lada. Даже в условиях текущего отраслевого спада Lada сохраняет за собой статус бренда №1 на рынке страны. Lada Granta, Lada Kalina и Lada 4x4, выпуск которых стартовал на мощностях “Азия Авто”, входят в первую десятку бестселлеров на рынке республики. Расширение линейки выпускаемых моделей позволит нам значительно увеличить производственные объемы и приобрести технологический опыт, необходимый для запуска строящихся мощностей полного цикла”, – отметил президент “Азия Авто” Ерик Сагымбаев.

По итогам 2015 года Lada занимает 28% сегмента легковушек на рынке Казахстана, который для российского производителя является крупнейшим за пределами РФ (своих покупателей нашли более 24.500 автомобилей).

18:48 30.06.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты