Land Rover – в числе лучших “буксировщиков”

Сразу две модели Land Rover удостоились премии Tow Car Awards 2016, которая присуждается автомобилям с лучшими буксировочными способностями.

Свою репутацию универсального тягача подтвердил Discovery, отмеченный высочайшей наградой премии – “Лучший буксировщик десятилетия”. Внедорожник получил седьмую награду подряд и девятую за десять лет существования премии. Discovery с двигателем SDV6 объемом 3 л также стал победителем в категории “1900 кг +”. В то же время компактный SUV Discovery Sport с двигателем TD4 мощностью 180 л.с. в комплектации SE первенствовал в категории “1700 – 1899 кг”. К слову, за день до этого Discovery Sport успешно совершил захватывающий трюк, выполнив роль локомотива поезда массой более 100 тонн на железной дороге в северной Швейцарии.

В этом году жюри премии оценивало 41 автомобиль в различных классах, учитывая такие факторы, как ускорение, работу трансмиссии, и, конечно, курсовую устойчивость при буксировке кемпера на прямом отрезке пути длиной в милю, а также в ходе упражнения “змейка”. Важной составляющей испытаний является проверка способности автомобиля буксировать прицеп на плохом дорожном покрытии.

Внедорожники Discovery могут быть оборудованы рядом систем, призванных сделать буксировку прицепов более удобной. Система Trailer Stability Assist определяет наличие прицепа и на скорости выше 60 км/ч отслеживает его положение, применяя торможение для определенного колеса или нескольких колес, чтобы устранить какие-либо возникающие проблемы. Система Towing Assist помогает водителю подсоединить прицеп, а также рассчитывает траекторию автомобиля и прицепа, демонстрируя ее на сенсорном дисплее, в том числе при движении задним ходом. Кроме того, буксировку облегчает опциональная система Surround Camera System с функцией кругового обзора пространства вокруг автомобиля, которая выводит изображение на центральный сенсорный дисплей приборной панели.

13:57 23.06.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты