“Профессионал” вернулся!

Компания Mercedes анонсировала выход новой версии нынешнего внедорожника G-класса серии W463 – G 350d Professional.

“Пуристская” модификация, отличающаяся более простым оснащением салона и в большей степени “заточенной” под внедорожные вылазки, была и у дореформенного “гелендвагена” серии W461 – это G300 CDI Professional, выпуск которого прекратился в 2013 году. Новая версия “профессионала” оснащается знакомым по стандартному G350d трехлитровым турбодизелем V6 от мощностью 245 л.с. В трансмиссии – 7-ступенчатый “автомат” и полный привод с блокировками межосевого и межколесных дифференциалов. На размен первой “сотни” G 350d Professional затрачивает паспортные 8,8 секунды, максимальная скорость достигает 160 км/ч. Дорожный просвет у Professional увеличен до 245 мм (+10 мм), до 36 и 39 градусов увеличены углы въезда и съезда, установлены 16-дюймовые колесные диски с внедорожными шинами размерности 265/70.

Из особенностей интерьера G 350d Professional – отделанные износостойкой тканью сиденья, пол с дренажными отверстиями и простая аудиосистема вместо мультимедиа-системы с крупным экраном. При этом оснащение внедорожника включает многофункциональный руль с электроприводом регулировки рулевой колонки. За доплату доступны стальной бампер с возможностью установки лебедки, защитные решетки для фар и экспедиционный багажник на крыше.

В Германии заказы на G 350d Professional уже принимаются, цены начинаются от 79.968 евро – это самый доступный вариант G-класса. Поставки машин покупателям начнутся осенью.

08:44 09.06.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты