Volvo XC90 – в числе призеров премии “ТОП-5 АВТО 2016”

Жюри национальной премии экспертов автомобильного бизнеса “ТОП-5 АВТО” признало Volvo XC90 лучшим в номинации “Большой кроссовер/Внедорожник”.

Шведский SUV одержал победу в своей номинации, опередив Audi Q7, Lexus RX, Nissan X-Trail и Kia Sorento Prime. В общей сложности в рамках премии были вручены награды в шести номинациях, в которых было представлено 30 автомобилей. В конкурсе соревновались модели, вышедшие на российский рынок в 2015 году. Основными критериями отбора победителей были соотношение цены и качества, дизайн, инновационность, комфорт и практичность. В состав жюри вошли 40 автомобильных журналистов авторитетных региональных и федеральных СМИ.

Ранее в текущем году XC90 второго поколения удостоился таких престижных мировых наград как “Североамериканский внедорожник года”, “Внедорожник года” в Великобритании, “Лучший в классе: Большой внедорожник” (EuroNCAP) и другие.

В настоящее время новый XC90 доступен в России в 5- и 7-местном вариантах и оснащается четырьмя моторами на выбор. Бензиновая линейка представлена двигателями T5 (249 л.с.) и T6 (320 л.с.). Дизельные моторы – D4 (190 л.с.) и D5 (225 л.с.). Все двигатели агрегатируются с 8-ступенчатом “автоматом”.

13:07 31.05.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты