Renault Kaptur: озвучены цены

В России стартовал прием заявок на выпускаемый на московском заводе Renault кроссовер Kaptur.

Накануне была озвучена стоимость новинки, которая в дилерских салонах появится 15 июня. Новый “паркетник” будет доступен с двумя бензиновыми двигателями на выбор – объемом 1,6 л (114 л.с.) и 2 л (143 л.с.). Оба мотора соответствуют экологическому стандарту Euro-5, приспособлены к пуску при температуре -30°, а в режиме EcoMode позволяют экономить до 12% топлива в зависимости от манеры езды. Версии с мотором 1.6 и передним приводом оснащаются 5-ступенчатой “механикой”, а Kaptur с двухлитровым двигателем и полным приводом с тремя режимами работы (2WD, 4WD Lock и Auto) – 6-ступенчатой, также для таких модификаций кроссовера будет доступен 4-ступенчатый “автомат”, специально адаптированный для езды по бездорожью.

Для переднеприводных версий альтернативой “механике” станет вариатор CVT X-Tronic, специально разработанный для Kaptur при участии российских инженеров Renault. При нажатии педали газа более чем на треть вариатор имитирует ступенчатые переключения, как традиционный “автомат”. При этом расход топлива ниже уровня механических трансмиссий – по паспорту Kaptur с 1,6-литровым мотором и вариатором расходует 7,1 л/100км в смешанном цикле против 7,4 л/100 км у такой же версии с механической коробкой. Правда, ждать Kaptur с таким силовым агрегатом придется до сентября. Отметим также, что кроссовер сочетает яркую внешность с неплохой внедорожной геометрией: угол въезда – 20 градусов, угол съезда – 31 градус, дорожный просвет равен 205 мм. Также для новинки предложат уникальную программу персонализации Atelier Renault, которая с учетом различных цветовых решений крыши и кузова предлагает 19 вариантов окраски автомобиля и оригинальные 17-дюймовые диски черного и оранжевого цветов.

Цены на Kaptur начинаются от 859.000 рублей за автомобиль в начальном исполнении Life с 1,6-литровым мотором, 5-ступенчатой “механикой” и передним приводом. Уже в “базе” Kaptur располагает ABS с системой помощи при экстренном торможении, ESP, системой помощи при трогании на подъеме HSA, кнопкой запуска двигателя, кондиционером, четырьмя электростеклоподъемниками и электроприводом зеркал, светодиодными дневными ходовыми огнями и легкосплавными колесными дисками. Кроссоверы в более щедрых комплектациях Drive (от 919.990 рублей) и Style (от 1.029.990 рублей) щеголяют климат-контролем и функцией обогрева лобового стекла по всей поверхности, системой помощи при парковки и дистанционным запуском двигателя, круиз-контролем, мультимедийной системой MediaNav 2.2 и противотуманными фарам с функцией дополнительного освещения поворотов.

Более мощная модификация Kaptur с двухлитровым двигателем в комбинации с 6-ступенчатой “механикой” и полным приводом обойдется минимум в 1.049.990 рублей, версия с 4-ступенчатым “автоматом” на 50.000 рублей дороже. За вариант с мотором 1.6 в паре с вариатором будут просить от 979.990 рублей. Из соперников Kaptur следует выделить в первую очередь Ford EcoSport, доступный от 1.069.000 рублей за версию с 122-сильным мотором 1.6, 5-ступенчатой “механикой” и передним приводом. Альтернативой может стать и Nissan Qashqai, цены на который начинаются от 1.099.000 рублей за начальную модификацию с 1,2-литровым мотором (115 л.с.), 6-ступенчатой “механикой” и передним приводом.

05:55 26.05.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты