Прочная Creta

Компания Hyundai раскрыла некоторые подробности производства нового кроссовера Creta, сборка которого налаживается на заводе в Санкт-Петербурге.

Для производства кузовных панелей Creta применяются специальные сплавы высокопрочной стали и особо высокопрочной стали, что повышает антикоррозийную стойкость кузова и обеспечивает хорошую износоустойчивость. Сделать каркас кроссовера более прочным удалось также за счет увеличения размеров внутренних панелей кузова и большей толщины стали усилителей кузова (по сравнению с выпускаемой нынче в Санкт-Петербурге моделью Solaris). В качестве основных элементов усиления конструкции кузова кроссовера используются 7 поперечных балок на крыше, 4 ребра жесткости на крыше, усиленные боковые стойки, усиленные балки между внешними и внутренними панелями дверей, особо прочная панель усиления переднего бампера, две параллельные балки-усилители на полу и вертикальные усилители задней части конструкции.

Все сварочные операции над кузовом проводятся в автоматическом режиме с использованием более 170 роботов, обеспечивающих высокую точность и надежность сварочных соединений. Тестовое производство Creta стартовало в марте, массовое производство “паркетника” начнется в августе текущего года.

09:17 21.05.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты