Цена “Пилота”

До России добрался кроссовер Honda Pilot третьего поколения, дебют которого за океаном состоялся еще в феврале минувшего года.

Новый Pilot получил довольно яркую внешность. Так, передок SUV выполнен в единой композиции, которую образуют решетка радиатора, плавно перетекающая в головную оптику (во всех комплектациях Pilot предлагается со светодиодными фарами ближнего света и дневными ходовыми огнями). Корму кроссовера украшают раскосые светодиодные фонари, завершают облик нового Pilot колесные диски диаметром 18 дюймов. Заметно преобразился и интерьер кроссовера, материалы отделки которого, по словам хондовцев, стали качественнее и современнее.

Цены на новый Pilot стартуют от 2.999.900 рублей за автомобиль в начальном исполнении Lifestyle. Оснащение такой версии включает кожаную отделку руля и всех сидений (кресло водителя – с электроприводом регулировки в восьми направлениях, а пассажира в 4-х), электропривод и обогрев зеркал, кондиционер, подогрев передних сидений, датчики света и уровня омывающей жидкости, камеру заднего вида, круиз-контроль и возможность подключения телефона посредством Bluetooth. Кроссовер в Комплектации Executive за 3.299.900 рублей располагает системой бесключевого доступа, сенсорным дисплеем мультимедиа-системы Honda Connect, работающей на базе Android, трехзонным климат-контролем, подогревом задних сидений, передними и задними датчиками парковки. Из дополнительных опций – хромированные наружные ручки дверей и солнцезащитные шторки задних окон. Для повышения комфорта эксплуатации Pilot в зимнее время инженеры оснастили SUV обогревом рулевого колеса и дистанционным запуском двигателя.

В исполнении Premium новый кроссовер оснащается люком с электроприводом, вентиляцией передних сидений, навигацией с системой мониторинга трафика, аудиосистемой с DVD-проигрывателем и десятью динамиками, развлекательным мультимедиа-комплексом для пассажиров второго ряда и дополнительными разъемами HDMI и USB. Цена топовой версии – 3.549.900 рублей.

Все версии “пилота” оснащены 249-сильным двигателем V6 объемом 3 л из семейства Earth Dreams с системой фаз газораспределения с электронным управлением и деактивации половины цилиндров в зависимости от скорости движения для снижения расхода топлива. Работает мотор в комбинации с 6-ступенчатым “автоматом” и системой полного привода i-VTM4 с управляемым вектором тяги и несколькими режимами (стандартный, езда по грязи, песку или снегу). Паспортный разгон до 100 км/ч у Pilot занимает 9,1 секунды, что на 0,8 секунды лучше нынешней версии, средний расход силового агрегата кроссовера в смешанном цикле составляет 10,4 л/100 км.

Большинство конкурентов Pilot на российском рынке оказываются доступнее. Так, Ford Explorer с 3,5-литровым мотором мощностью 249 л.с., 6-ступенчатым “автоматом” и полным приводом стоит минимум 2.913.000 рублей, в еще меньшую сумму – 2.460.000 рублей – обойдется кроссовер Nissan Pathfinder, 3,5-литровый V6 которого также развивает 249 л.с., но трудится в паре с вариатором. Из соперников подороже – Toyota Highlander: машины с бензиновым V6 3.5 (249 л.с.), 6-ступенчатым “автоматом” и подключаемым полным приводом оцениваются в сумму от 3.197.000 рублей.

06:12 20.05.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты