Идут по приборам

С 1 июля в России стартуют продажи Jeep Compass, но заказать машину можно уже сейчас. За базовую комплектацию просят 1 210 000 руб.
Россиянам пока будет доступна только одна модификация обновленного несколько месяцев назад Jeep Compass. Машину комплектуют 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 170 л.с. и крутящим моментом 224 Нм. Агрегат работает в паре с вариатором (его гибкое звено – наборное). Максимальная скорость версии составляет 185 км/ч, разгон с места до 100 км/ч – 11,3 с.
Напомним, что Jeep Compass относится к классу компактных кроссоверов – его колесная база составляет 2635 мм. Российский автомобиль будут оснащать трансмиссией Freedom Drive I, отличающейся главной передачей с числом 5,798. На других рынках с этим же двигателем доступна более проходимая версия – ее трансмиссия Freedom Drive II характеризуется увеличенным до 8,14 числом главной пары. Штатно все версии оснащаются электромеханическим приводом блокировки муфты, которая отбирает тягу на задний мост. Потребителям других рынков доступен Jeep Compass с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 158 л.с. и крутящим моментом 191 Нм. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором. В Европе доступна версия и с 2,2-литровым дизелем мощностью 163 л.м. (крутящий момент – 320 Нм) и шестиступенчатой механической коробкой передач.

13:53 22.06.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты