Патриот на газе: первые результаты тестирования

УАЗ обнародовал промежуточные итоги тестирования внедорожника Патриот CNG на сжатом природном газе.

Напомним, что в апреле тестовый образец работающего на метане внедорожника был передан в опытную эксплуатацию Министерства Энергетики РФ. Основной задачей тестирования является определение удобства и экономических показателей ежедневной эксплуатации Патриот CNG. Одним из преимуществ использования газобаллонного оборудования на Патриоте производитель называет существенную экономию денежных средств. С 7 апреля по 3 мая суммарные затраты на газ и бензин составили 10.061 рублей, что на 3145 рублей меньше затрат при использовании только бензина. Таким образом, экономия топлива при использовании газа составляет почти 1,5 рублей на 1 км пробега.

Общий пробег внедорожника за этот период составил 2264 км, из них за время опытной эксплуатации автомобиль проехал 2132 км. Среднесуточный пробег автомобиля – 125,8 км. С начала опытной эксплуатации было израсходовано 213,5 л бензина и 171,8 м3 природного газа. Средний объем заправок составил 42,7 л по бензину и 24,5 м3 по газу. Среднее время заправки газом составило около 10 минут, что сопоставимо с временными затратами на заправку автомобиля бензином. Автомобиль преимущественно эксплуатировался в пределах третьего транспортного кольца Москвы, поэтому средний пробег в обе стороны для заправки на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) составил не более 30 км.

Тестовый образец Патриот CNG укомплектован бензиновым двигателем Заволжского моторного завода ЗМЗ-4091 объемом 2,7 л и оснащен газобаллонным оборудованием четвертого поколения (метан) с тремя металлокомпозитными баллонами, объемом 55 л каждый.

06:09 17.05.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты