Медвежий кросс

В Skoda озвучили имя своего будущего среднегабаритного кроссовера, премьера которого запланирована на осень – новинку назвали Kodiaq.

Кадьяк – это подвид бурых медведей, обитающих на одноименном острове у южного побережья Аляски. А теперь еще и новый перспективный SUV Skoda, который в фирменной иерархии встанет на ступеньку выше Yeti. Создан Kodiaq на архитектуре MQB, которая легла в основу нового Volkswagen Tiguan, но кроссовер Skoda заметно крупнее, достигая в длину около 4,7 м. Вместительнее окажется и салон новинки, рассчитанный на семерых седоков. Представление о внешности Kodiaq можно составить по концепту VisionS, который чехи продемонстрировали на мартовском автосалоне в Женеве.

Премьерный показ Kodiaq состоится в конце сентября на Парижском автосалоне, но у дилеров новинка появится не раньше следующего года. Под капотом, если верить немецкому Autobild, окажутся бензиновые двигатели TSI объемом 1,4 л (150 л.с.) и 2 л (180 и 220 л.с.) и дизель TDI 2.0 с двумя вариантами мощности (150 и 184 л.с.). Привод базовых версий кроссовера – на передние колеса (коробка передач – “механика”), а более дорогие версии Kodiaq получат полный привод и “робот” DSG.

17:22 12.05.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты