Audi Q3: китайский вариант

Компания Audi к Пекинскому автошоу подготовила концепт на базе кроссовера Q3, в задний бампер которого интегрирован электрический лонгборд.

Концепт с обозначением Connected Mobility разработан подразделением Audi Research & Development в Пекине специально для рынков с высоким, как в Китае, уровнем урбанизации и получил многофункциональный электрический лонгборд длиной 1,05 м, в конструкции которого использованы карбон и алюминий. Система навигации кроссовера в режиме реального времени получает информацию о трафике и выстраивает наиболее удобный маршрут до пункта назначения. Когда расстояние быстрее всего преодолеть на лонгборде, система находит ближайшую парковку, откуда водитель продолжает путь без автомобиля – при этом ведение по маршруту продолжится через навигационную систему смартфона с помощью приложения MMI Connect.

Лонгборд можно использовать в трех режимах движения. В режиме скутера смартфон крепится к рулю, чтобы следить за маршрутом, а к специальному багажнику можно пристегнуть рюкзак. Скорость движения контролируется пультом, который, как и смартфон, можно прикрепить к рулю или, если перевести лонгборд в спортивный режим и сложить руль, удобно держать в руке. В третьем режиме лонгборд служит средством для перевозки багажа или сумок с покупками – он дистанционно связывается со смартфоном или смарт-часами и следует за владельцем.

Батарея лонгборда обеспечивает запас хода до 12 км и позволяет развивать скорость до 30 км/ч.

07:46 04.05.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты