Пекинский квинтет

Кроссоверы и SUV на китайском рынке нынче переживают бум продаж – они и составили большинство премьер проходящего в эти дни автошоу в Пекине.

IAT Karlmann King


Вашему вниманию – пятерка самых ярких и запоминающихся дебютов нынешнего Пекинского автосалона. А начнем с главного шоу-стоппера, которое привезло на выставку китайское дизайнерское ателье IAT Auto. Сие творение, внешность которого оформлено в духе истребителя Stealth, носит гордое имя Karlmann King – и королевские тут не только габариты (длина около 6 м) и исполнение салона, щедро отделанного черной кожей, алькантарой и деревом, но и стоимость: китайцы уже пообещали собрать 10 таких SUV, каждый из которых обойдется заказчику без малого в... 1,9 миллиона долларов! В основе китайского творения лежит пикап Ford F-450 Super Duty в исполнении Platinum, от которого Karlmann King досталось не только шасси, но и бензиновый мотор V10 объемом 6,8 л и мощностью 367 л.с.

Geely Emgrand Cross


Впрочем, куда интереснее для россиян новый кроссовер Geely, который в Китае дебютировал под именем GS. В следующем году его продажи начнутся и в России  под именем Emgrand Cross – сборку кроссовера наладят на мощностях белорусского предприятия “БелДжи” под Борисовом. Внешний облик китайского “паркетника” с вытянутой формой фар и изогнутой линией крыши, переходящего в спойлер на задней двери, выполнена в соответствии с новым фирменным почерком марки авторства Питера Хорбери, главного дизайнера Geely. Известно, что для Emgrand Cross предложат два бензиновых мотора – 1,3-литровый турбоагрегат мощностью 133 л.с. и атмосферный двигатель объемом 1,8 л. В следующем году может появиться и гибридная модификация.

Infiniti QX Sport Inspiration


Премьера и у Infiniti – концепт QX Sport Inspiration, по которому можно составить представление о внешности нового QX50. Вместе с тем на концепте отрабатывается стилистика будущих SUV марки. Длина QX Sport Inspiration составляет 4,6 м, вширь концепт раздался на 1,9 м, а дорожный просвет достигает 23 см. О том, что располагается под капотом QX Sport Inspiration, японцы скромно умолчали.

Mazda CX-4


Компания Mazda провела в Пекине премьеру своего первого купе-SUV – это CX-4, разделивший платформу с CX-5 (у автомобилей идентичная колесная база, равная 2,7 м). Прообраз нового кроссовера – концепт Koeru – японцы показывали прошлой осенью во Франкфурте. Длина CX-4 достигает 4,63 м, ширина – 1,84 м, клиренс равен 190 мм, объем грузового отделения – от 400 до 1228 л. В Китае, пока единственном для CX-4 рынке, кроссовер будет доступен с парой бензиновых моторов – объемом 2 л (158 л.с.) и 2,5 л (192 л.с.). Коробки передач – 6-ступенчатая “механика” либо “автомат”, полный привод предусмотрен только для самой мощной версии. Когда CX-4 попадет в Европу, пока неясно – по слухам, для Старого света Mazda готовит более крупный CX-6.

Volkswagen T-Prime Concept GTE


На пекинском стенде Volkswagen – шоу-кар T-Prime Concept GTE, показывающий, как будет выглядеть Touareg третьего поколения, продажи которого начнутся в конце 2017 года. Судя по концепту, новый Touareg станет заметно крупнее нынешней модели – в длину T-Prime Concept GTE достигает внушительные 5069 мм. В салоне – 12-дюймовый дисплей цифровой комбинации приборов и 15-дюймовый сенсорный экран на центральной консоли, лишивший ее привычных кнопок и переключателей. T-Prime Concept GTE – это гибрид: бензиновому турбомотору 2.0 ассистирует электродвигатель, на пару оба развивают 381 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Дальность электрохода у T-Prime Concept GTE – до 50 км, средний расход по паспорту – всего 2,7 л/100 км.

 Об остальных премьерах Пекинского автосалона читайте в нашей новостной ленте!

12:59 30.04.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты