Cadillac XT5: известны цены

В России стартовал прием заказов на новый флагманский кроссовер Cadillac XT5, который в ряду марки пришел на смену “паркетнику” SRX.

Напомним, что премьера XT5 состоялась еще минувшей осенью на автосалоне в Лос-Анджелесе. По сравнению с предшественником новый SUV стал легче, комфортнее и экономичнее – свою лепту в улучшение характеристик внесли лазерная сварка, использование высокопрочной стали и инновационной компьютерной инженерии. Кроме того, новинка отличается выразительным дизайном с изящными линиями кузова и динамичными пропорциями. Лаконичные обтекаемые поверхности сочетаются с длинными непрерывными линиями и острыми углами, малые свесы кузова – с массивными колесами, максимально вынесенными по углам, что, по словам дизайнеров машины, придает XT5 дополнительную “осанистость” на дороге.

Дизайн интерьера XT5, говорят в Cadillac, основан на философии “лаконичной изысканности”, когда меньшее количество линий подчеркивает его изящество. Горизонтальные линии визуально расширяют салон пятиместного кроссовера, как и во всех других новых моделях Cadillac, в отделке используются элементы ручного раскроя и пошива, а не штампованные панели, как на большинстве автомобилей.

В России XT5 будет предлагаться исключительно с 3,6-литровым атмосферным бензиновым V6 мощностью 314 л.с. с системой частичного отключения цилиндров (автоматически задействует режим использования четырех цилиндров при низкой или средней нагрузке), 8-ступенчатым “автоматом” и автоматически подключаемым полным приводом. Стоимость базовой версии XT5 составит 2.990.000 рублей, но когда самая доступная версия кроссовера появится у дилеров, пока неясно. Зато известно, что летом в шоу-румы начнут поступать XT5 в трех других, более дорогих и щедрых комплектациях. Во-первых, это XT5 в исполнении Luxury за 3.190.000 рублей. В оснащение этой версии входят кожаная отделка салона, панорамный люк, руль с подогревом, мультимедиа-система CUE с восьмидюймовым дисплеем, индукционное зарядное устройство, система слежения за “слепыми” зонами, зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом и передние сиденья с электрорегулировкой по восьми направлениям.

Стартовая стоимость стоящего рангом выше XT5 в исполнении Premium, дополненного адаптивным шасси, трехзонным климат-контролем и аудиосистемой Bose с 14 динамиками и пакетом “Осведомленный водитель”, составляет 3.590.000 рублей. Кроссовер в топовой комплектации Platinum оценивается в 3.990.000 рублей – тут предусмотрены обивка салона кожей Nappa, потолок из натуральной замши, проекционный цветной дисплей, а также дисплей, заменяющий обычное внутреннее зеркало заднего вида и камеры кругового обзора.

Новинка Cadillac оказывается доступнее своих главных немецких оппонентов. Так, цены на BMW X5 начинаются от 3.530.000 рублей за начальный вариант xDrive35i с 306-сильным мотором объемом 3 л. Кроссовер Mercedes GLE еще дороже – обойдется он минимум в 3.730.000 рублей, причем речь идет за версию с 2,1-литровым дизелем (204 л.с.), а самый доступный бензиновый GLE (GLE 300 с 249-сильным V6 3.5) обойдется уже в 4.120.000 рублей. Еще одна альтернатива XT5 – новый Lexus RX: 300-сильная модификация RX 350 с 3,5-литровой “шестеркой” сейчас предлагается от 2.999.000 рублей.

19:31 21.04.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты