Нью-йоркский кросс

По сравнению с недавним Женевским автосалоном проходящее в эти дни автошоу в Нью-Йорке выдалось менее урожайным на премьеры.

Mercedes GLC Coupe


Тем не менее, без интересных дебютов в сегменте SUV смотрины в “Большом яблоке” не обходятся – это традиция, ведь к внедорожникам и спортивным кроссоверам у американцев отношение особое. Так, именно в Нью-Йорк Mercedes привезла своего соперника купейному “паркетнику” BMW X4 – GLC Coupe, европейские продажи которого начнутся осенью. Длина новинки достигает 4,73 м, что на 7,4 см больше, чем у родственного GLC, высота, напротив, меньше на 3,9 см и равна 1,6 м. В угоду стилю “усох” и багажник GLC Coupe – до 491 л, на 59 л меньше, чем у GLC (сложив сиденья заднего ряда, его объем увеличивается до 1205 л). В Европе моторная гамма GLC Coupe будет насчитывать восемь двигателей – начиная от базовой дизельной “четверки” (170 л.с.) и заканчивая 510-сильным V8 у топовой версии GLC 63 AMG Coupe, которая появится в следующем году.

Lincoln Navigator Concept


Компания Lincoln подготовила к нью-йоркской выставке самый эффектный шоу-кар – это Navigator Concept, оснащенный огромными открывающимися вверх дверями. Разумеется, у серийного SUV Navigator нового поколения, на облик которого и намекает концепт, таких облегчающих доступ в роскошный салон с шестью раздельными сиденьями “крыльев” не будет, тем не менее, “вау-эффект” американцам все же удалось произвести! Место прожорливого V8 под капотом нового Navigator еще пару лет назад заняла 3,5-литровая битурбо-“шестерка” серии EcoBoost, отдача которой на концепте достигает более 400 л.с. Продажи четвертого поколения роскошного внедорожника Lincoln начнутся в следующем году.

Buick Encore


Дебютант Нью-йоркского от Buick – обновленный субкомпактный “паркетник” Encore. Под таким именем продается в Америке Opel Mokka X – по сути, автомобиль получил тот же набор визуальных изменений, что и европейский “собрат”. 1,4-литровый турбодвигатель под капотом остался без изменений и развивает 138 л.с. и 153 л.с. на топовых модификациях Encore. В салоне появился новый 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа-системы, обещано и возросшее качество отделочных материалов.

Jeep Grand Cherokee Trailhawk


На стенде Jeep кроме Grand Cherokee в исполнении Trailhawk можно было увидеть еще один вариант внедорожника – в “премиальной” комплектации Summit. “Большого вождя” племени “чироки” украсила новая радиаторная решетка и светодиодные противотуманки, изменилось оформление переднего бампера, завершают облик хромированные детали и 20-дюймовые полированные колесные диски. Салон Grand Cherokee Summit получил щедрую отделку кожей, список оснащения включает целый арсенал всевозможных электронных помощников.

Toyota Highlander

Компания Toyota привезла в Нью-Йорк обновленный вариант восьмиместного SUV Highlander. У автомобиля изменилось оформление решетки радиатора, передней и задней оптики. Под капотом – переведенный на непосредственный впрыск 3,5-литровый V6, который стал мощнее нынешнего 274-сильного варианта мотора (точных цифр Toyota пока не озвучила). В паре с модернизированным мотором, который доступен и для гибридной версии кроссовера, работает 8-ступенчатый “автомат”, сменивший прежний 6-ступенчатый. Силовой агрегат базовой версии Highlander (188-сильная “четверка” объемом 2,7 л и 6-ступенчатый “автомат”) остался без изменений. У заокеанских дилеров обновленный Highlander появится этой осенью.

 

Более подробно об этих и прочих премьерах автосалона в Нью-Йорке читайте в нашей новостной ленте!

07:18 25.03.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты