Hyundai Creta: испытания холодом в России

Представители российского завода Hyundai совместно с корейскими коллегами проводят ресурсные испытания второй версии прототипов кроссовера Creta.

Проводятся они в рамках подготовки к запуску производства новой модели. Общий километраж испытаний по российским дорогам составит 250.000 км, причем более половины из них уже успешно пройдено. Цель ресурсных испытаний – изучение поведения автомобиля в реальных условиях интенсивной зимней эксплуатации на трассах и в городском режиме. Работа над адаптацией прототипов Creta под российские условия началась год назад. В январе 2015 года два прототипа новинки совершили пробег длиной 10.600 км через всю Россию из Владивостока в Санкт-Петербург. Дорога проходила через Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Пермь, Казань, Москву, заняв в общей сложности 17 дней. По итогам пробега группа российских и корейских инженеров разработала список изменений, которые были внесены в конструкцию серийного кроссовера для его наилучшей адаптации к российским дорожным и климатическим условиям.

Инженеры-испытатели проверяют управляемость и поведение прототипов на российских дорогах, а также работу подвески и электрических систем автомобилей. Кроме того, изучается влияние соли, грязи и реагентов на кузов и работу всех систем, обзорность и освещенность в темное время суток, поведение автомобиля в условиях зимнего бездорожья.

Тестовое производство компактного кроссовера Creta на российском заводе Hyundai начнется уже в марте 2016 года, а массовое производство будет запущено в третьем квартале текущего года.

13:51 17.03.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты