Новый Kia Sportage: объявлены цены и комплектации

На калининградском “Автоторе” развернулся выпуск четвертого поколения Kia Sportage – у дилеров новинка появится 1 апреля текущего года.

Новое поколение кроссовера Kia было разработано в европейской дизайн-студии Kia во Франкфурте при участии дизайнерских центров в корейском Намьянге и американском Ирвайне. Визуально больше всего преобразился передок Sportage, получивший более широкую и размещенную ниже решетку радиатора в стиле “улыбка тигра”, а также расположенные выше и сильнее вытянутые по наружным кромкам капота фары. Новый Sportage сохранил узнаваемый профиль, но располагает увеличенной колесной базой, которая достигает 2,67 м и увеличенную на 4 см габаритную длину (4,48 м). В высоту новинка подросла на 1 см (до 1,64 м), ширина кроссовера не изменилась (1,88 м).

В России новый Sportage будет предлагаться с тремя вариантами двигателей, отвечающих нормам “Euro VI”, тремя вариантами коробки передач, передним или полным приводом и в шести вариантах исполнения. Цены начинаются от 1.189.900 рублей за начальную версию Classic с двухлитровым бензиновым двигателем MPI мощностью 150 л.с., 6-ступенчатой “механикой” и передним приводом. Уже в “базе” Sportage располагает боковыми подушками безопасности, ABS, ESP, системами помощи при старте на подъеме и контроля на спуске, кондиционером, регулируемой в двух плоскостях рулевой колонкой и электроприводом наружных зеркал.

В комплектации Comfort новый Sportage предлагает выбор между передним (1.399.900 рублей) и полным (1.479.900 рублей) приводом. Вне зависимости от типа привода, в этоv исполнении кроссовер оснащается бензиновым 2.0 MPI в паре с 6-ступенчатым “автоматом”. Эти версии внешне можно отличить по светодиодным дневным ходовым огням, 17-дюймовым колесным дискам и релингам на крыше, а список стандартного оснащения включает электрорегулировки поясничного подпора сиденья водителя, поддержку Bluetooth для подключения мобильных устройств, многофункциональный кожаный руль, круиз-контроль и пакет “Теплые опции” (подогрев руля, лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, передних и задних сидений, электропривод складывания и обогрев наружных зеркал).

Цены на Sportage с двухлитровым турбодизелем мощностью 185 л.с. стартуют от 1.819.900 рублей – в такую сумму оценивается кроссовер в исполнении Prestige с 6-ступенчатым “автоматом” и полным приводом. Бензиновый вариант доступен от 1.699.900 рублей. Кроссоверы в комплектации Prestige оснащаются ксеноновыми фарами, задними светодиодными фонарями, кнопкой запуска двигателя, передними датчиками парковки, электрическим стояночным тормозом, а также отличаются глубокой тонировкой стекол задних дверей и пятой двери.

Для полноприводных Sportage с 185-сильным дизелем и новым бензиновым турбодвигателем 1.6 T-GDI мощностью 177 л.с. (идет в связке с 7-ступенчатым “роботом” с двойным сцеплением) доступно топовое спортивное исполнение GT-Line – стоимость таких машин составляет 2.099.900 и 2.069.900 рублей соответственно. Из особенностей – решетка радиатора черного цвета, два патрубка выхлопа, оригинальные 19-дюймовые литые колесные диски, защитные металлизированные накладки под передним и задним бампером, а также черно-серая кожаная отделка салона, спортивный руль с усеченным ободом, хромированные дверные ручки, декоративные алюминиевые накладки на педалях, порогах и глянцевая отделка передней консоли.

Новый Sportage оказался на 10.000 рублей доступнее базовой версии Hyundai Tucson с 1,6-литровым двигателем мощностью 132 л.с., за который просят от 1.199.900 рублей. Кроме родственного “паркетника” Hyundai в соперники новому Sportage можно записать и обновленную Toyota RAV4, доступную от 1.281.000 рублей за модификацию с мотором 2.0 (146 л.с.), 6-ступенчатой “механикой” и передним приводом, а также Ford Kuga, стартовая стоимость которой составляет 1.400.000 рублей за версию с 2,5-литровым мотором (150 л.с.), передним приводом и 6-ступенчатым “автоматом”.

18:47 16.03.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты