Автономия Qashqai

Компания Nissan объявила о том, что SUV Qashqai станет первым европейским автомобилем компании, оснащенным технологией автономного управления.

Серийное производство Qashqai с технологией автономного управления для европейского рынка начнется на британском заводе Nissan в Сандерленде в следующем году. Кроссовер будет оснащен первой версией системы автономного управления (Piloted Drive 1.0) , позволяющей автомобилю безопасно двигаться в режиме автоматического управления с заданными параметрами даже по оживленному шоссе.

Qashqai с автономным управлением является частью плана по запуску к 2020 году линейки моделей, оснащенных технологиями автопилота. В течение следующих четырех лет Nissan начнет производство моделей с еще большими возможностями автоматизированного управления, например, оснащенных системой Multiple Lane Control, способной самостоятельно распознавать опасность и уводить автомобиль от столкновения на соседние полосы движения. А к концу второго десятилетия компания представит систему Inner-city, которая сможет самостоятельно вести автомобиль через перекрестки без какого-либо вмешательства водителя.

19:08 15.03.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты