Дизельная “горячка”

Компания Audi представила “разогретую” версию нового кроссовера Q7, которая получила под капот новый четырехлитровый турбодизель.

Новый SQ7 TDI преподносится создателями как самый мощный дизельный SUV в мире из всех, нынче доступных на рынке. Установленный под капотом мотор 4.0 V8 TDI развивает 435 л.с. и максимальный крутящий момент 900 Нм (при 1000-3250 об/мин). Впервые на серийной модели в конструкции двигателя помимо двух последовательных турбонагнетателей применен еще и электрический компрессор EPC, который вступает в работу с самых низких оборотов двигателя, позволяя ему развивать высокую тягу с самого старта, без свойственной для этого типа моторов “турбоямы”. В результате новый SQ7 TDI разгоняется с места до 100 км/ч всего за 4,8 секунды, развивает максимальную скорость 250 км/ч (ограничена электроникой) и расходует в среднем 7,4 л/100 км (цикл NEDC).

Работает дизель в комбинации с 8-ступенчатым “автоматом” Tiptronic и системой постоянного полного привода Quattro с самоблокируемым межосевым дифференциалом. Из прочих особенностей SQ7 TDI – адаптивная пневмоподвеска, задний спортивный дифференциал, полноуправляемое шасси и система подавления кренов кузова с электромеханическими замками стабилизаторов поперечной устойчивости.

Внешне SQ7 TDI от стандартной версии отличается измененным дизайном радиаторной решетки и боковых воздухозаборников в переднем бампере, корпусами зеркал и накладками на дверях в алюминиевом цвете, а также четырьмя четырехугольными патрубками выхлопной системы. В списке стандартного оснащения – светодиодная передняя светотехника, помимо стандартной тормозной системы для топ-модели будут доступны карбон-керамические тормозные диски. Автомобиль стандартно укомплектован 20-дюймовыми литыми дисками с шинами размерности 285/45, а при желании можно заказать опциональные диски размером до 22 дюймов от отделения Quattro GmbH.

В Европе прием заказов на SQ7 TDI начнется этой весной. До России новинка доберется осенью.

12:27 10.03.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты