Land Rover: теперь их делают в Индии

В конце мая в индийском городе Пуна (штат Махараштра) начал работу первый в стране сборочный завод Jaguar Land Rover. На предприятии методом Complete Knock Down (CKD) выпускают кроссоверы Freelander 2: кузова штампуют, сваривают, окрашивают на месте, а агрегаты в укомплектованном виде приходят с завода фирмы в Хейлвуде (Ливерпуль).

Спустя некоторое время после приобретения индийской Tata британского Jaguar Land Rover (весна 2008 года), было объявлено о переводе производства автомобилей этих люксовых брендов в Китай. Затем правительство Великобритании начало финансирование в рамках программы поддержки единственного крупного национального автопроизводителя, и часть мощностей решили сохранить на Островах. Однако руководство Tata все же настояло на открытии завода в Пуне. Ожидается, что в ближайшем будущем ассортимент выпускаемой здесь продукции будет расширен.

На сегодняшний день в Индии предлагаются все модели Land Rover, за исключением Defender и Range Rover Evoque. Freelander 2 доступен индусам только с дизельным мотором, в версиях 150 и 190 л.с. Что касается бренда Jaguar, то представлена вся «кошачья» линейка, кроме устаревшего X-Type, в основе которого лежит платформа Ford Mondeo предыдущего поколения.

15:13 30.05.2011
Дополнительные иллюстрации:

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты