Грузовички на “разогреве”

На минувшем автосалоне в Чикаго компании Ram и Toyota представили пикапы, получивших солидный список усовершенствований.

Похоже, что показанный в начале года в Детройте супер-пикап Ford F-150 SVR Raptor SuperCrew соперники без внимания не оставят. В Чикаго дебютировал один из его главных конкурентов – обновленный Ram Power Wagon, который задержался всего на месяц после показа фордовского трака. Основное изменение в облике обновленного Power Wagon – спереди: внушительную порцию хрома на решетке радиатора и бампере заменили на практичные накладки из черного пластика.

6,4-литровая V-образная “восьмерка” Hemi осталась прежней – ее отдача достигает 410 л.с. и 581 Нм, что хуже показателей фордовского оппонента, двигатель которого, как ожидается, будет развивать более 450 л.с.

Новинка от Toyota – пикап Takoma TRD Pro, который от стандартной версии отличается внешними доработками и усовершенствованной подвеской, которой занимались специалистов отделения Toyota Racing Development. Новые пружины и амортизаторы позволяют Takoma TRD Pro эффективнее штурмовать бездорожье.

Пикап получил алюминиевую защитную пластину под днищем, дорожный просвет увеличен на 2,5 см. Правда, стандартный 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 278 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой “механикой” либо “автоматом”, на доработанный вариант пикапа перекочевал без изменений. В американской продаже Takoma TRD Pro появится этой осенью.

07:43 26.02.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты