Женевская Levante

Знакомьтесь, Levante – первый SUV в истории итальянской Maserati, премьера которого состоится в рамках Женевского автосалона в начале марта.

На подготовку к запуску “паркетника” итальянцам понадобилось больше четырех лет – прообраз Levante, концепт Kubang, фирма продемонстрировала осенью 2011 года во Франкфурте. В общем и целом серийный вариант кроссовера недалеко ушел от шоу-кара, но оформление передка и кормы дизайнеры все же основательно пересмотрели. В длину Levante достигает 4,9 м, а в числе главных соперников значатся в Porsche Cayenne, Jaguar F-Pace и BMW X5.

Рыночный дебют спортивного кроссовера Maserati состоится весной. Для новинки зарезервированы двигатели объемом 3 л – два бензиновых турбомотора мощностью 350 и 430 л.с. и трехлитровый дизель с тремя вариантами мощности (250, 275 и 340 л.с.). Самый динамичный 430-сильный вариант будет способен разогнаться до 100 км/ч за 5,6 секунды, максимальная скорость достигает 264 км/ч. Но позже в гамме должна появится топовая версия Levante с 560-сильным V8 под капотом, которая, разумеется, будет еще быстрее!

Не подкачает и стандартное оснащение Levante (снимков салона итальянцы пока не опубликовали), которое помимо всего прочего будет включать 8-ступенчатый “автомат”, систему полного привода Q4 и адаптивную пневмоподвеску. Ожидается, что в Европе цены на Levante будут начинаться от 65.000 евро за начальную версию. Запланированный ежегодный тираж новинки – около 10.000 экземпляров.

19:01 24.02.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты