Чикагские “проходимцы”

По традиции февральское автошоу Чикаго собирает неплохой урожай из серийных новинок сегмента SUV и полноразмерных внедорожников.

Mercedes Sprinter Extreme


Но в этот раз больше всех удивил Mercedes, который привез в “Город ветров” Sprinter Extreme Concept – по сути, экстремальный грузовик, с помощью которого швабы демонстрируют возможности и варианты трансформации грузового шасси Sprinter 3500 Cab. Созданный совместными усилиями с ателье RENNtech концепт достигает в длину более 6 м, а среди главных “фишек” – окрашенный в камуфляж кузов, грузовой отсек разработки компании Scattolini, лебедка спереди и колесные диски в духе “гелендвагена” с внедорожными шинами. Грузоподъемность Sprinter Extreme Concept, который в движение приводит дизельная “четверка” мощностью 161 л.с. в паре с 7-ступенчатым “автоматом”, достигает 3,4 тонны.

Kia Niro


Громких серийных премьер в Чикаго случается не часто, но в этом году такой отметилась корейская Kia, на стенде которой красовался Niro, компактный кроссовер на гибридной тяге. Это первая модель марки, в основу которой легла новая платформа, разработанной специально для линейки экологичных автомобилей. Созданием Niro занимались специалисты дизайн-центров Kia в калифорнийском Ирвайне и корейском Намьянге. Силовой агрегат кроссовера – работающая по циклу Аткинсона бензиновая “четверка” Kappa 1.6 (103 л.с.) и интегрированный в трансмиссию (6-ступенчатый “робот” с двумя сцеплениями) 43-сильный тяговый электродвигатель, энергией который снабжает компактная литий-ионная полимерная батарея (1,56 кВтч), размещенная под задними сиденьями. Выпускаться Niro будет на заводе в корейском Хвансоне, начало продаж в Европе запланировано на эту весну.

Chevrolet Trax

Компания Chevrolet представила в Чикаго модернизированный кроссовер Trax (в России “паркетник” продавался под более благозвучным именем Tracker) – автомобиль обновился вслед за родственной Opel Mokka. У машины переоформлен передняя часть кузова, а для топовых версий доступны светодиодные фары и 18-дюймовые колесные диски. 1,4-литровая бензиновая турбо-“четверка” (140 л.с. и 200 Нм крутящего момента), работающая в паре с 6-ступенчатым “автоматом”, на обновленный Trax перекочевала без изменений. В салоне – новый мультимедийный комплекс MyLink с 7-дюймовым тачскрином, расширен список оснащения электронными помощниками. К американским дилерам обновленный Chevrolet Trax начнет поступать осенью.

Nissan Armada


Из новинок посолиднее – Nissan Armada второго поколения. Впрочем, на деле перед нами уже известный Patrol с немного “отредактированной” внешностью, который с прежней “Армадой”, дебютировавшей еще в 2003 году и созданной на шасси пикапа Titan, имеет мало чего общего. Вместо неразрезных мостов – полностью независимая подвеска всех колес, рама хоть и сохранилась, но интегрирована в силовую структуру кузова – разработчики говорят о возросшем комфорте, асфальтовой управляемости и безопасности по сравнению с прежней версией SUV. Под капотом – 396-сильный “атмосферник” V8 5.6, который, к слову, несколько слабее соплатформенного Infiniti QX80. Агрегатируется “восьмерка” с 7-ступенчатым “автоматом”, привод – на задние колеса, но за доплату доступен полный привод. Американские продажи “Армады” начнутся летом.

Nissan Winter Warrior Concepts


Показанный в январе кроссовер Nissan Rogue Winter Warrior на гусеничном ходу обзавелся компанией – в Чикаго гусеничные блоки фирмы American Track Truck примерили также Pathfinder и Murano! В остальном, не считая небольшую доработку подвески, кроссоверы идентичны стандартным версиям и, похоже, так и останутся шоу-карами.

 Это не все сюрпризы автосалона в Чикаго – о других премьерах выставки читайте в нашей новостной ленте!

09:11 19.02.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты