Испанский Tiguan

В сегменте SUV новое имя – Ateca: на грядущем Женевском автосалоне компания Seat наконец-то представит свой первый серийный кроссовер!

В основу 4,36-метрового “паркетника” испанской марки легла модульная архитектура MQB, на которой, в частности, создан новый Volkswagen Tiguan. Оснащение Ateca – в духе времени: полностью светодиодные фары (за доплату), новейший мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой функций Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink, индуктивная зарядка для смартфонов. Объем багажника – 485 л у версий с полным приводом и 510 л у переднеприводных модификаций.

К моменту рыночного дебюта Ateca будет доступна с двумя бензиновыми и тремя дизельными моторами. “Младший” дизель объемом 1,6 л развивает 115 л.с., двухлитровый TDI – с двумя вариантами форсировки (150 и 190 л.с.). Бензиновые агрегаты – литровая “тройка” TSI (115 л.с.) и 150-сильный 1.4 TSI. Добавим сюда выбор между передним и полным приводом, между “механикой” и “роботом” DSG (за доплату для самой мощной бензиновой версии и машин с двухлитровым дизелем). Позже ожидается появление топовой бензиновой модификации (200 л.с.), а также “подзаряженного” варианта Ateca с приставкой Cupra.

Поставки Ateca дилерам начнутся летом текущего года, стоимость кроссовера, выпуск которого будет налажен на заводе Skoda в Чехии, в Seat пока не озвучили. В будущем компанию Ateca должны составить еще два “паркетника”.

22:41 15.02.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты