Активный Tiguan

На автосалоне в Детройте Volkswagen представила концептуальный кроссовер на базе второго поколения Tiguan – Tiguan GTE Active Concept.

Главная особенность концепта – гибридная система полного привода, состоящая из 1,4-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом и непосредственным впрыском (150 л.с.) и двух электромоторов – на передней (54 л.с.) и задней (115 л.с.) осях. Трогается кроссовер с помощью электромотора на задней оси, но когда заряд батареи падает, подключаются бензиновый и передний электродвигатель, работающий как генератор. С помощью новой системы 4Motion Active Control водитель может активировать одну из доступных программ для полного привода или движения по бездорожью – в этом случае полный привод может работать и на электричестве и в таком режиме кроссовер способен преодолеть до 32 км пути. Максимальный же пробег автомобиля при полностью заряженном аккумуляторе емкостью 12,4 кВтч и заполненном бензобаке (64 л) достигает 933 км.

Кроме гибридного полного привода у Tiguan GTE Active и более внушительные внедорожные характеристики – это увеличенный дорожный просвет, пластиковый обвес и внедорожные шины, алюминиевая защита днища и прожекторы на крыше.

“Новый Tiguan GTE Active Concept призван продемонстрировать потенциал гибридных приводных систем Plug-In, разрабатываемых Volkswagen. Даже в полностью электрическом режиме этот мощный полный привод гарантирует такому кроссоверу, как Tiguan, впечатляющие внедорожные характеристики. Таким образом, Volkswagen удалось перевести на электротягу и столь важные для SUV полноприводные системы ”, – отметил Герберт Дисс, глава подразделения легковых автомобилей Volkswagen.

О сроках запуска Tiguan с такой гибридной установкой в серию немцы пока не обмолвились.

23:22 18.01.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты