“КАМАЗ” снова побеждает на “Африка Эко Рейс”!

В минувшие выходные на берегу Розового озера, что в 30 км от легендарного Дакара, финишировал ралли-марафон “Африка Эко Рейс 2016”.

Все призеры гонки стали известны еще накануне: основная спортивная дистанция закончилась еще в субботу, на воскресенье оставались лишь “декоративные” 24 км скоростного участка и 271 км лиазона. Определение мест в итоговой таблице было произведено по итогам 11-го этапа, но это не означало, что в последний день можно расслабиться: дюны и пески, где можно застрять, никуда не исчезли.

Как и в прошлом году, победителем “Африка Эко Рейс” стал экипаж Антона Шибалова из команды “КАМАЗ-мастер”. Вторым в генеральной классификации ралли стал чех Томаш Томечек на Tatra, следом за ним – португалка Элишабет Жасинту на Man. Второй экипаж российской команды под управлением Сергея Куприянова, выступавший на газодизельном грузовике, занял первое место среди транспортных средств с гибридным приводом (четвертый итоговый результат).

Что ж, африканское приключение “КАМАЗ-мастера” подошло к концу, а на южноамериканском континенте борьба продолжается – пожелаем камазовским экипажам успешного выступления на “Дакара-2016”!

09:22 14.01.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты