Lada XRay Cross – без полного привода

Грядущая “внедорожная” версия хэтчбека Lada XRay, выпуск которой стартовал в конце минувшего года, останется без полного привода.

Об этом сообщили “Известия” со ссылкой на пресс-службу АвтоВАЗа. “По следующему году можем подтвердить Vesta Cross и XRay Cross, но моноприводные, не полноприводные. Полноприводной версии XRay Cross в конце 2016 года не будет”, – приводит издание слова руководителя пресс-службы АвтоВАЗа Сергея Ильинского. И вплоть до 2020 года, когда состоится рестайлинг модели, у XRay Cross не будет никаких изменений.

Таким образом, главные отличия Cross-версии от стандартной “пятидверки”, патентные изображения которой были опубликованы в открытой базе Роспатента, сведутся к пластиковому кузовному обвесу и релингам на крыше. Ранее руководитель проекта XRay Олег Груненков не исключал появления полноприводной модификации хэтчбека – с многодисковой муфтой в приводе задних колес как у Renault Duster. Но в итоге от полного привода для “пятидверки” на АвтоВАЗе в итоге решили отказаться из экономических соображений.

20:03 11.01.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты