Двигатель нового Volvo XC90 получил награду

Двигатель T6 Drive-E, устанавливаемый на новый кроссовер Volvo XC90, признан изданием WardsAuto одним из 10 лучших двигателей 2016 года.

Редакторы издания, вошедшие в жюри, назвали 320-сильный двигатель эталоном среди мощных четырехцилиндровых двигателей и высоко оценили “точный отклик, мощность и уверенную тягу, сравнимую с мощными шестицилиндровыми двигателями”. После длительного процесса ежедневных испытаний редакция WardsAuto выбрала лучшие двигатели из списка, в который вошел 31 претендент. Эксперты оценивали каждый мотор по таким параметрам, как мощность в лошадиных силах, крутящий момент, сравнительные характеристики, понижение уровня шума, топливная экономичность и использование новых технологий.

“Мы разрабатывали наше семейство двигателей Drive-E для всей линейки моделей Volvo, стремясь обеспечить оптимальный баланс комфортного управления, эффективности и высокой мощности. T6 Drive-E оснащен турбонагнетателем и компрессором, за счет чего обеспечивается уверенная тяга, и мы несомненно рады очередной высокой оценке наших двигателей со стороны экспертов WardsAuto – мы не прекращаем работы по созданию новых, эффективных технологий для наших автомобилей и наших клиентов”, – прокомментировал вручение награды Микаэль Флейсс, вице-президент по двигателям и трансмиссиям Volvo.

“Четверка” T6 Drive-E также используется как основной двигатель в гибридной силовой установке T8 Twin Engine, которой оснащается топовая версия шведского SUV.

22:55 05.01.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты