Пошел с молотка!

На днях на благотворительном аукционе Bonhams продана уникальная версия внедорожника Land Rover Defender – за рекордные 400.000 фунтов.

Единственный в своем роде внедорожник, ставший двухмиллионным по счету среди всех Land Rover Series I, II, III и Defender, сошедших с конвейера завода в Солихалле, был продан покупателю из Катара. Уникальный Defender, в создании которого принимали участие известный путешественник Беар Гриллс, а также Стивен и Ник Уилкс, сыновья основателей Land Rover, был выпущен в мае 2015 года.

Создана спецверсия внедорожника в рамках года Defender, производство которого в Солихалле завершится в январе 2016 года. Коллекционную модель отличает уникальная отделка, включающая гравировку карты бухты Red Wharf, где контур оригинального Land Rover был впервые нарисован на песке, и шильдик “No 2.000.000”. Внутри рисунок Red Wharf Bay украшает кожаную обивку сидений, а логотипы “No 2.000.000” вышиты на подголовниках. Уникальная алюминиевая пластинка, подписанная всеми знаменитостями, принимавшими участие в сборке автомобиля, украшает основание водительского сиденья. Специальный регистрационный знак S90 HUE напоминает о номере первого предсерийного Land Rover – HUE 166.

Все собранные на аукционе средства поступят на счета гуманитарных и экологических проектов. В частности, дополнительное финансирование получит проект Федерации в юго-восточном Непале, связанный с преодолением последствий стихийных бедствий, а также инициатива Born Free по защите дикой природы Project Lion Rover в Национальном парке Меру, Кения.

18:22 21.12.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты