На АвтоВАЗе стартовал серийный выпуск Lada Xray

15 декабря с конвейера завода АвтоВАЗа в Тольятти сошла первая серийная “пятидверка” Lada Xray.

Первым экземпляром хэтчбека “повышенной проходимости” Xray стал автомобиль в максимальной комплектации Top в цвете “Fresh”, оснащенный двигателем альянса Renault-Nissan объемом 1,6 л (110 л.с.) и 5-ступенчатой “механикой”. Изначальный уровень локализации автомобиля составляет более 50%. Для Xray будут доступны вазовские моторы объемом 1,6 л (106 л.с.) и 1,8 л (122 л.с.). В “базе” у новинки – подушки безопасности водителя и пассажира, система стабилизации, ABS, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, аудиосистема с шестью динамиками и 16-дюймовые колесные диски. В списке опций – регулировка водительского сиденья по высоте, обогрев лобового стекла, сидений и наружных зеркал.

“Старт серийного производства Xray сегодня – это результат тех глубинных изменений, которые происходили на АвтоВАЗе за последние 5 лет. Кроссоверы и высокие хэтчбеки традиционно очень популярны среди россиян – их доля рынка в продажах в России составляет более 25%. Новый Xray не уступает конкурентам в качестве, но при этом он будет значительно привлекательнее для потребителей по соотношению цена/комплектация. Уверен, что выход новой модели будет способствовать не только сохранению АвтоВАЗом доли рынка в 2016 году, но и привлечению новых покупателей и расширению рынков сбыта”, – отметил глава Госкорпорации “Ростех” и заместитель председателя Совета Директоров АвтоВАЗа Сергей Чемезов.

Начало продаж Xray запланировано на 15 февраля следующего года, цены и комплектации автомобиля будут объявлены ближе к моменту рыночного дебюта.

23:02 16.12.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты