Новый Kia Sportage разбился на “пятерку”

Новое поколение кроссовера Kia Sportage удостоилось высшего рейтинга безопасности “пять звезд” в недавних краш-тестах по методике EuroNCAP.

Наилучший результат кроссовер продемонстрировал по критерию “защита взрослых пассажиров”, набрав 90. В испытаниях на защиту пассажиров-детей Sportage показал 83% из 100 возможных. Новинка, резюмировали эксперты, обеспечивает максимальную защиту пассажиров разных возрастов и комплекций на всех местах в салоне – особенно хорошие показатели новый Sportage продемонстрировал в весьма требовательных испытаниях на боковой удар о столб.

Силовая структура кузова у нового кроссовера значительно прочнее, чем у модели предыдущего поколения. Во многом это обусловлено более широким использованием высокопрочных сортов стали – с 18% у третьего поколения Sportage оно выросло до 51% у нового SUV, благодаря чему жесткость кузова на кручение увеличилось на 39%. Дополнительное улучшение пассивной безопасности достигнуто за счет установки подушек безопасности для всех пассажиров и оснащения сиденья заднего ряда креплениями Isofix для установки детских кресел.

У российских дилеров новый Sportage появится весной следующего года.

20:20 11.12.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты