До России добрался обновленный кроссовер Toyota RAV4

Дебютировавший весной на автошоу в Нью-Йорке модернизированный “паркетник” Toyota RAV4 появился в салонах российских дилеров.

Кроссовер заметно преобразился внешне и в первую очередь это касается оформления передка, где появился бампер новой формы и измененная головная оптика, составляющая единую композицию с горизонтальной линией верхней решетки радиатора. Изменившийся дизайн переднего и заднего бамперов визуально увеличивает габаритные размеры “рафика” при взгляде в профиль, сзади обновленный RAV4 можно узнать по горизонтально вытянутым фонарям с оригинальным светодиодным рисунком. Также для кроссовера доступны новые колесные диски диаметром 17 или 18 дюймов и 9 цветов кузова, включая два новых – синий и темно-красный “металлик”.

Интерьер RAV4 также детально переработан. Так, появилась новая панель приборов с 4,2-дюймовым многофункциональным дисплеем, доступная для всех комплектаций начиная с Classic. Улучшена шумо- и виброизоляция кроссовера – если верить разработчикам, площадь шумопоглощающих покрытий пола была увеличена на 55%, была усилена шумоизоляция задних колесных арок и багажного отделения. Упростился и доступ в багажник автомобиля благодаря электроприводу задней двери с функцией памяти и возможностью регулировки по высоте. Повышен комфорт водителя и пассажиров: в потолочной консоли имеется отделение для очков, а перед селектором “автомата” новой формы – подстаканник, позволяющий разместить большую кружку, в распоряжении задних седоков розетка на 12 вольт.

Благодаря увеличению количества точек сварки задней нижней поперечины кузова и добавления дополнительных усилителей на стыке пола и боковин кузов кроссовера стал жестче. Кроме того, обновленный RAV4 получил увеличенные сайлентблоки заднего подрамника, жесткость которого была также повышена. Это позволило установить более мягкие пружины и перенастроить амортизаторы, повысив уровень комфорта на ходу без ущерба управляемости. После модернизированного Land Cruiser 200 компактный SUV стал второй моделью Toyota на российском рынке, для которой доступен фирменный пакет систем активной безопасности Safety Sense, включающий функцию автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль, систему распознавания дорожных знаков, автоматическое переключение дальнего света на ближний и функцию оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки.

Кроме того, RAV4 получил полный зимний пакет, включающий подогрев передних и задних сидений, подогрев рулевого колеса, всей площади ветрового стекла и форсунок омывателя, а также дополнительный отопитель салона и дополнительный подогреватель для дизельного двигателя. В России обновленный RAV4 предлагается с двумя бензиновыми моторами объемом 2 л (146 л.с.) и 2,5 л (180 л.с.) и 2,2-литровым дизелем (150 л.с.). Базовые версии кроссовера с двухлитровым мотором располагают передним приводом в комбинации с 6-ступенчатой “механикой” или вариатором, для модификаций с подключаемым полным приводом с системой активного распределения крутящего момента доступны “механика”, вариатор и 6-ступенчатый “автомат”. Цены на обновленный RAV4 (пока это машины японской сборки) стартуют от 1.099.000 рублей за 146-сильную переднеприводную модификацию, версия с полным приводом и вариатором обойдется минимум в 1.399.000 рублей. Модификация на тяжелом топливе с полным приводом и 6-ступенчатым “автоматом” предлагается за 1.666.000 рублей, стоимость 2,5-литровых бензиновых версий RAV4 и аналогичной трансмиссией начинается от 1.656.000 рублей.

Для сравнения: цены на другой японский “паркетник” – Honda CR-V – начинаются от 1.399.000 рублей за моноприводную модификацию с 150-сильным мотором 2.0 и 6-ступенчатой “механикой”. Напомним, что недавно в России стартовали продажи и нового Hyundai Tucson, за самый простой вариант которого просят столько же, сколько и за обновленный “рафик” – минимум 1.099.900 рублей.

01:53 11.12.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты