“Лев” в новой раскраске

Команда Peugeot продемонстрировала раскраску болидов для ралли-рейда Дакар-2016.

Peugeot 2008 DKR к новому сезону был основательно модернизирован: он стал быстрее и мощнее, а его кузов – ниже и шире. Крышу болида окрасили в серебристый цвет – она будет отражать жар аргентинского солнца, ведь летние температуры здесь могут превышать 50 градусов. А запасные колеса теперь расположены в боковых обтекателях автомобиля – такое решение позволило понизить центр тяжести и улучшить управляемость.

“Если автомобиль будет ехать так же хорошо, как он выглядит, то следующий год обещает быть для нас успешным. В своей новой раскраске Peugeot 2008 DKR16 выглядит действительно быстрым, даже когда стоит на месте. Мы уверены в том, что наши автомобили будут заметны на ралли Дакар: теперь задача команды – максимально раскрыть их потенциал”, – сказал Бруно Фамен, руководитель Peugeot Sport.

Напомним, что Peugeot собрала под своим крылом по-настоящему “звездный” состав – Себастьяна Лоэба, Стефана Петеранселя, Сириля Деспре и Карлоса Сайнса, которым предстоит преодолеть эпический двухнедельный маршрут длиной почти 10.000 км через Аргентину и Боливию в начале следующего года. Ралли Дакар, уже 38-ое по счету, стартует в субботу 2 января в Буэнос-Айресе, Аргентина и завершится в Росарио 16 января.

17:32 07.12.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты