Гусеничный вездеход из металлолома? Запросто!

Андрей Романов, автоэлектрик из Омска, собрал из старых российских автомобилей вездеход, способный разогнаться до 62 км/ч.

По словам Андрея, идея создать вездеход к нему пришла после просмотра ролика о гусеничных автомобилях из Якутии, которые с легкостью преодолевали глубокий снег и другие преграды. Свое детище он назвал Т-21099. “В силу профессии, у меня скопилась масса деталей, которые было жалко выбросить на металлолом. Кузов изготовил из старой “девятой” модели, ступица от “Москвича”, бортовые редукторы от “вазовского” военного моста. Что-то покупал на авторазборах. В вездеходе есть детали и от “УАЗа”, и от “Газели”. А вот гусеничная лента и сами гусеницы – исключительно ручная работа. Собирал их сам на протяжении полутора месяцев”, – цитирует омского умельца “Российская газета”.

Расходует диковинка 16 л бензина на 100 км. Вездеход Романова оказался незаменимым в период сильных снегопадов, обрушившихся в ноябре на Омск. Вездеход Романова за полчаса расчистил сугробы в частном секторе на Старой Московке, где городская дорожная техника оказалась бессильной.

В настоящее время Андрей ищет единомышленников, чтобы сделать из вездехода шоу-кар.

23:34 03.12.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты