НОСОРОГ из Калифорнии

В рамках выставки SEMA Show 2015 состоялась презентация второго, по счету, автомобиля  Калифорнийской компании US Specialty Vehicles (USSV), среднеразмерного SUV RHINO XT.

На первый взгляд кажется, что вы смотрите на Toyota FJ Cruiser, обвешанный бронелистами по кругу. И действительно, средняя база, две двери, рубленные формы... Постойте, слишком рубленные формы...

RHINO_1

 

За что же зацепился ваш взгляд?

RHINO_2

 

Автомобиль называется RHINO XT (Носорог модели ЭксТи) и производит его фирма из небольшого городка в Южной Калифорнии Rancho Cucamonga.

И что, действительно можно приехать и купить? Нет, вот так просто купить нельзя. Но можно заказать и через некоторое время получить. Производство мелкосерийное и пока только по размещенным заказам. Например, сейчас заказы принимаются на автомобили с поставкой в июне 2016 года.

Что же это за зверь такой? Кузов, салон, каркас безопасности и частично подвеска, являются собственной разработкой USSV. Мосты, двигатель и трансмиссия, взяты от Jeep Wrangler Rubicon. О том, чья там рама, достоверные источники и "взятые языки" умалчивают, но, скорее всего, и она от Jeep Wrangler Rubicon Unlimited.

Благодаря измененной, по отношению к оригинальному Rubicon Unlimited, подвеске, RHINO XT с самого конвнйера стоит на "грязевых лаптях" размерности 35х13.5R20. Хотя, слово конвейер здесь, вряд ли, уместно, так как все автомобили USSV в настоящее время собираются вручную.

RHINO_3

 

Сколько же стоит такое удовольствие? А стоит оно не дешево, а именно, 75000 (семьдесят пять тысяч) долларов США (при заказе на фабрике).

Стоит ли оно того? Решать покупателю. Как и любая новая игрушка стиля Милитари, сейчас RHINO XT пользуется спросом не здоровым, о чем свидетельствует, как минимум, очередь на поставку длинной в восемь месяцев (Сейчас принимаются заказы на поставку в июне 2016 года). Как скоро эта игрушка надоест "великовозрастным детям" с толстыми кошельками? Покажет время.

Если вас заинтересовали технические характеристики автомобиля, добро пожаловать на сайт производителя.

Многое в этом автомобиле, по моему мнению, спорно. Особенно, его цена. Но дизайн его, безусловно, цепляет!

23:08 16.11.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты