Полтора миллиона – есть!

Кроссовер Kia Sorento второго поколения стал полуторамиллионным автомобилем, сошедшим с конвейера калининградского предприятия Автотор.

Завод Автотор начал свою работу в 1997 году. Выпуск Sorento в Калининграде стартовал в 2011 году, а в ноябре 2013 года этот кроссовер стал первой моделью Kia, производимой по полному технологическому циклу. В целом в России реализовано более 48.000 произведенных в Калининграде Sorento второго поколения – ввиду популярности этой модели в российском представительстве Kia решили сохранить ее на российском рынке даже после дебюта в 2015 году Sorento Prime, нового флагмана линейки SUV корейского бренда.

“Мы гордимся тем, что полуторамиллионным автомобилем стал Kia Sorento. Высокая доля автомобилей локального производства в продажах позволяет нам удерживать в России привлекательные для клиентов цены. Локальное производство, включая сборку 10 моделей Kia в Калининграде, помогает нам максимально гибко реагировать на все изменения на рынке”, – отметил руководитель российского офиса Kia Сонг Хван Ким.

13:18 16.11.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты