Cadillac “поохотится” за Mercedes GLE

Компания Cadillac официально презентовала наследника модели SRX – кроссовер XT5.

 

C этим автомобилем американцы намерены атаковать европейских производителей кроссоверов “премиум”-сегмента – в частности, одним из главных соперников станет новейший Mercedes GLE, с которым SUV Cadillac сопоставим по габаритам (4,8 м в длину и 1,9 м в ширину). Неспроста даже в Cadillac провели небольшое “собственное сравнение” – XT5 оказывается на 295 кг легче швабского оппонента. Правда, при этом американцы не уточнили, какие конкретно версии сравниваются, обмолвившись, что полноприводный XT5 в снаряженном состоянии весит 1940 кг, а модификация с передним приводом – 1814 кг.

Стандартным для XT5 станет 3,6-литровый бензиновый V6, развивающий 310 л.с. и 366 Нм крутящего момента и сопрягающийся с 8-ступенчатым “автоматом”. Но это в Америке. В Китае, где также будет налажен выпуск новинки, XT5 будет предлагаться и с более скромным двухлитровым турбомотором. Привод – передний или полный, с двумя электронноуправляемыми муфтами взамен прежней трансмиссии с муфтой Haldex. В списке оснащения XT5 будет салонное зеркало со встроенным экраном камеры заднего вида, улучшающая обзор пространства сзади автомобиля на 300% по сравнению с обычным зеркалом.

Производство нового кроссовера начнется весной. Когда XT5 появится в России, пока неизвестно, но раньше середины следующего года это, по всей видимости, ожидать новинку у дилеров не стоит.

19:50 12.11.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты