Kia Sorento Prime – “Автомобиль года” на Ближнем Востоке

Новый кроссовер Kia стал победителем конкурса “Автомобиль года на Ближнем Востоке-2015”, получив наивысший балл среди всех 48 моделей-номинантов.

“Автомобиль года на Ближнем Востоке” считается самой престижной автомобильной премией в данном регионе. Ежегодно в конкурсе участвуют все представленные на Ближнем Востоке автомобильные бренды, которые соревнуются в нескольких категориях – группе A (седаны), группе B (внедорожники и пикапы) и группе C (спортивные автомобили). Победители определяются компетентным жюри, состоящим из ведущих автомобильных журналистов из ОАЭ, Кувейта, Бахрейна, Ливана, Иордании, Катара и Саудовской Аравии. Среди критериев оценки – приспособленность автомобилей к климатическим и дорожным условиям Ближнего Востока.

При этом награду кроссовер получил практически сразу после достижения еще одной важной для Kia вехи – Sorento Prime, предназначенный для рынка ОАЭ, стал 15-миллионным автомобилем, произведенным корейской компанией на экспорт.

Напомним, что продажи Sorento Prime с дизелем объемом 2,2 л и мощностью 200 л.с. стартовали в России 1 июля текущего года. 30 ноября стартуют продажи версии с 3,3-литровой бензиновой “шестеркой”, развивающей 250 л.с.

09:01 12.11.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты