Mercedes GL перевоплотился в GLS

Флагманский кроссовер Mercedes GL в обновлением сменил имя: теперь название автомобиля состоит из трех букв – GLS.

 

Литера “S” в обозначении – прямой намек на сущность швабского SUV, мол, речь идет о “S-классе среди SUV”, уверяют разработчики, хотя и прежний GL нельзя было упрекнуть в недостатке роскоши. Внешних метаморфоз у GLS по сравнению с GL не так уж и много – изменилось оформление решетки радиатора, обновились фары и задние фонари, подретушированы бамперы.

Главное новшество в салоне SUV – новая центральная консоль с отдельным дисплеем мультимедийного комплекса, появился трехспицевый руль, обновленная панель приборов и новые варианты материалов отделки. Преобразилась и линейка двигателей. Покупатели GLS смогут выбирать между битурбированным V8 4.7 под капотом GLS 500 мощностью 455 л.с., “подзаряженным” GLS 63 AMG с 5,5-литровым V8 (585 л.с.), GLS 400 с 333-сильным V6 объемом 3 л и GLS 350d с дизелем V6 мощностью 258 л.с. Коробка передач у всех версий GLS – 9-ступенчатый “автомат”, за исключением топового GLS 63 AMG, которому полагается 7-ступенчатый “автомат” AMG Speedshift Plus 7G-Tronic. Все модификации GLS – с полным приводом.

Премьерный показ Mercedes GLS состоится на следующей неделе на автошоу в Лос-Анджелесе. Немецкие дилеры уже начали прием заказов на новинку – цены начинаются от 74.791 евро.

09:20 06.11.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты