Land Rover Discovery: специальные версии доберутся и до России

Компания Land Rover анонсировала выход двух новых специальных версий внедорожника Discovery четвертого поколения – Landmark и Graphite.

Новые версии отличаются обновленным дизайном экстерьера, а вариант Landmark вдобавок получила эксклюзивную отделку интерьера. В основу Discovery Landmark легла комплектация HSE, от которой она отличается характерными вентиляционными отверстиями на крыльях, радиаторной решетке и корпусах боковых зеркал черного цвета, гармонично сочетающихся с серебристыми надписями Discovery на капоте и двери багажника, а также шильдиками Landmark на боковых дверях. Новые релинги по всей длине крыши внедорожника в ярком цвете подчеркивают ее “ступенчатый” дизайн. Завершают дизайн экстерьера особой версии 20-дюймовые легкосплавные диски с пятью сдвоенными спицами. Также для версии Landmark доступна эксклюзивная линейка цветовых решений, включающая Waitomo Grey, Santorini Black, Yulong White, Indus Silver, а также Zanzibar, недоступный для других версий Discovery.

В стандартное оснащение Discovery Landmark входит обивка сидений кожей Windsor и пакет Extended Leather Pack, включающий кожаную обивку центральной панели, панели приборов и внутренней стороны дверей. На выбор покупателям доступны три цветовых решения интерьера – Ebony, Almond и Tan (последнее доступно для Discovery впервые). Отделка кресел Tan Windsor сочетается с обивкой дверей и приборной панели цвета Ebony, а также с отделкой шпоном Straight Grained Walnut. Кроме того, покупатели могут выбрать стандартную (кожаную) или опциональную отделку руля шпоном.

Версия Discovery Graphite основывается на пакете опций Black Pack и отличается эксклюзивной отделкой. В сером цвете Graphite выполнены вентиляционные отверстия на крыльях. Решетку радиатора того же цвета по периметру опоясывают рамки цвета Gloss Black и светло-серого цвета, что гармонирует с серыми дверными ручками, а также надписями Discovery на капоте и двери багажника. 19-дюймовые колесные диски оригинального дизайна с семью сдвоенными спицами, выполненные в темно-сером глянцевом цвете входят в стандартное оснащение автомобиля. Покупатели могут выбрать один из девяти вариантов цветов кузова, а также одно из двух цветовых решений интерьера – Ebony или Almond. Также оснащение обеих спецверсий Discovery включает пневмоподвеску с регулировкой дорожного просвета во время езды и 380-ваттную аудиосистему Meridian с 11 динамиками.

Прием заказов на новые модификации открывается в конце октября, а на дорогах России версии Landmark и Graphite появятся в феврале 2016 года. Стартовая стоимость версии Discovery Landmark – 4.176.000 рублей. Discovery в исполнении Graphite доступнее – его оценили в 3.602.000 рублей.

С момента запуска первого поколения в 1989 году Discovery получил 225 международных наград, а во всем мире было продано более 1.160.000 британских внедорожников. В России автомобиль доступен с трехлитровым бензиновым V6 с нагнетателем, развивающим 340 л.с. и парочкой турбодизелей объемом 3 л (211 и 249 л.с.) – все моторы комбинируются с полным приводом и 8-ступенчатым “автоматом”. Цены начинаются от 3.235.000 рублей. Для сравнения: Mitsubishi Pajero с рядной дизельной “четверкой” 3.2 DI-D (188 л.с.) сейчас обойдется минимум в 2.539.990 рублей (автомобиль 2015 года выпуска), а самый доступный Volkswagen Touareg с 3,6-литровым бензиновым V6 FSI (249 л.с.) предлагается за 2.645.000 рублей (без учета действующей скидки в 145.000 рублей).

10:35 28.10.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты