Есть рекорд!

Пробег Cape to Cape 2.0 успешно завершен. Экипаж Райнера Цитлоу преодолел путь от Южной Африки до Норвегии общей протяженностью 19.000 км за 9 дней.

Начался пробег с мыса Игольный (Южная Африка) и прошел через такие страны, как Зимбабве, Замбия, Танзания, Кения, Эфиопия, Судан, Египет, Турция, Болгария, Сербия, Венгрия, Словения, Словакия, Чехия, Германия, Дания, Швеция, а 20 сентября команда Райнера Цитлоу прибыла в самую северную точку Норвегии, мыс Нордкап, что ознаменовало собой конец маршрута, протяженностью 19 000 км. Его удалось преодолеть за 9 дней 4 часа и 8 минут, что на 20 часов меньше запланированного времени – это стало новым мировым рекордом!

Автопутешественникам приходилось круглосуточно находиться в движении, не делая остановок на протяжении всех девяти дней. Volkswagen Touareg V6 TDI стал идеальным спутником в путешествии – он достаточно просторен для троих пассажиров и съемочного оборудования, а также дополнительных канистр с топливом и запасных колес. За весь путь у Touareg не было ни единого сбоя, а участники пробега особо отметила его комфорт, благодаря которому экипажу легко было переносить постоянную смену погодных и дорожных условий.

“Мы счастливы, что смогли завершить автопробег Cape to Cape с потрясающим результатом: 19.000 км за 9 дней и 4 часа. Я очень горжусь тем, что нам удалось преодолеть максимально возможное расстояние на автомобиле и свести к абсолютному минимуму протяженность участка над Сирией, который было разрешено пересечь на самолете. Для меня важно осознавать, что мы сделали все возможное для преодоления каждого километра по суше. Volkswagen Touareg – прекрасный автомобиль, который никогда меня не поводит, и даже в серийной комплектации готов преодолеть любые препятствия и преграды”, – отметил Райнер Цитлоу.

10:39 26.09.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты