Электро-ку

Компания Audi на Франкфуртском автосалоне показала концепт E-Tron Quattro, который намекает на электрический вариант будущего купе-кроссовера Q6.

К слову, новый Q6 станет первым SUV марки на электротяге. В длину концепт достигает 4,88 м, в ширину 1,93 м, а заявленный коэффициент аэродинамического сопротивления равен всего 0,25 – это лучший показатель в сегменте SUV, уверяют разработчики. За движение E-Tron Quattro Concept отвечает трио электромоторов – один вращает колеса передней оси, два других приводят задние колеса. Суммарная мощность составляет 435 л.с., а в режиме Overboost – 503 л.с. и 800 Нм крутящего момента. До 100 км/ч “электричка” Audi способна разогнаться за 4,6 секунды, максимальная скорость достигает 210 км/ч.

Энергией электромоторы снабжает установленная под полом литий-ионная батарея (емкость 95кВтч), пробег на одном заряде которой по паспорту достигает 500 км. На полную зарядку подсевшей батареи от станции мощностью 150 кВт уходит около 50 минут, вдобавок концепт оснащен системой беспроводной индукционной зарядки Audi Wireless Charging и солнечными батареями на крыше.

В салоне E-Tron Quattro Concept – изогнутый “виртуальный” кокпит с OLED-дисплеем, а также два сенсорных дисплея в алюминиевых рамках по левую и правую сторону от цифровой приборной панели для управления светотехникой, системами автономного управления, мультимедийной и навигационной системами. Еще одна особенность концепта – задняя светотехника на органических светодиодах (OLED), которая, если верить Audi, уже в скором будущем станет доступна и для серийных моделей компании.

09:54 24.09.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты