Nissan Patrol установил еще один рекорд Гиннеса

Nissan Patrol установил новый мировой рекорд Гиннеса за самый быстрый среди серийных автомобилей подъем на стометровый песчаный бархан.

Японский SUV взобрался на бархан в долине Вади Рам в Иордании всего 4,9 секунды, установив свой второй рекорд Гиннеса. Ранее Patrol установил рекорд Гиннеса за “перемещение самого тяжелого предмета среди всех серийных автомобилей” в международном аэропорту Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах. Тогда серийный внедорожник передвинул грузовой самолет массой 170,9 тонны (включая топливо и груз) более чем на 50 м, побив предыдущий рекорд сразу на 15 тонн.

“Nissan Patrol еще раз доказал, что не существует условий, с которыми он не смог бы справиться. Новая награда подтверждает, что Nissan Patrol – один из лучших серийных автомобилей для бездорожья и пустыни. Впервые Nissan Patrol появился на Ближнем Востоке в 1956 году в Кувейте, а сегодня стал по-настоящему культовым автомобилем в этом регионе. Клиенты сохраняют лояльность к Nissan Patrol на протяжении десятилетий”, – отметил Самир Шерфан, глава ближневосточного отделения Nissan.

Patrol оснащен системой полного привода (All-Mode 4x4) с четырьмя режимами работы (для движения по песку, обычной дороге, снегу или камням), системой помощи для трогания на подъеме (Hill Start Assist) и управляемого спуска (Hill Descent Control), а также гидравлической системой ограничения колебаний кузова (HBMC), поддерживающая плавность хода при смене полосы движения и повороте и одновременно обеспечивающая устойчивость автомобиля при движении по неровной поверхности или песку.

00:01 19.09.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты