Второй Tiguan

На проходящем в эти дни автосалоне во Франкфурте Volkswagen провел мировую премьеру второго поколения кроссовера Tiguan.

Новинка была представлена сразу в четырех версиях – наряду со стандартным кроссовером это Tiguan в спортивном исполнении R-Line, вариант Off-Road специально для езды по бездорожью и Tiguan GTE с “подзаряжаемым” гибридным приводом (суммарная мощность 218 л.с.).

В основе второго поколения Tiguan – модульная платформа с поперечным расположением двигателя (MQB). Пропорции кузова компактного SUV стали еще динамичнее, масса автомобиля при этом уменьшилась на 50 кг по сравнению с предшественником. Увеличилось пространство в салоне и багажном отделении автомобиля. Объем багажника нового Tiguan равен 615 л (при загрузке до задних сидений), при сложенных спинках задних сидений он увеличивается до 1655 л, что на 145 л больше, чем у предшественника.

Силовые агрегаты Tiguan стали еще мощнее и почти на 24% экономичнее – для европейского рынка зарезервированы восемь бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 115 до 240 л.с. Кроссовер теперь рассчитан на перевозку прицепа массой до 2500 кг, стал шире список оснащения различными вспомогательными системами. Среди них – система контроля дистанции спереди с функцией экстренного торможения и системой распознавания пешеходов, ассистент удержания автомобиля в полосе движения и система экстренного торможения. В России новый Tiguan появится следующим летом.

С момента запуска первого поколения модели покупателям было передано более 2,6 миллионов единиц Tiguan.

21:30 17.09.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты