Стартовал пробег “Cape to Cape 2.0” на Volkswagen Touareg

Известный автомобилист, путешественник и рекордсмен Райнер Цитлоу примет участие в новом проекте на Volkswagen Touareg.

Всего за 10 дней он намерен пересечь на немецком внедорожнике два континента, оснащенный новейшим навигационным оборудованием и электроникой. Его план преодолеть сложнейший маршрут от южноафриканского мыса Игольный до мыса Нордкап на севере Норвегии всего за 10 дней звучит почти немыслимо, но именно эту идею Райнер Цитлоу мечтал реализовать уже много лет. После рекордных автопробегов с островов Огненной Земли до Аляски в 2011 году и из Мельбурна в Санкт-Петербург в 2012 году в этот раз маршрут путешественника пролегает через восточную часть африканского континента и через всю Европу. Его гонка со временем началась в южной точке Африки 11 сентября. Цитлоу и его команда уже покорили этот маршрут в 2014 году, но тогда они проехали его в обратном направлении. У них и их автомобиля Touareg на это ушел 21 день и 16 часов, включавшие в себя простой из-за аварии, произошедшей, однако, не по вине спортсменов.

На этот раз впереди 19.000 км, которые автопутешественник Райнер Цитлоу вместе со своим давним напарником фотографом Мариусом Биелой и британцем Сэмом Роачем планирует проехать за рекордное время. Они пересекут в общей сложности 19 стран, среди которых – Танзания, Кения, Эфиопия, Египет и Зимбабве, преодолеют тысячи километров по разбитым дорогам, диким степям, африканским нагорьям и знаменитой Адской дороге (англ. Road of Hell) на севере Кении. Диапазон температур будет варьироваться от 0º в Северной Норвегии до +50º в Судане.

В путешествие Цитлоу отправится на Touareg 3.0 TDI, который был совсем немного доработан для участия в этой поездке. Чтобы пройти маршрут за минимальное время, серийный Touareg будет двигаться круглосуточно и останавливаться только на заправочных станциях и в пунктах пограничного контроля. Члены команды будут сменять друг друга за рулем каждые пять часов. В передней части автомобиля находится дополнительный бензобак большего объема, который обеспечивает запас хода в 3000 км.

За автопробегом Цитлоу можно следить на сайте www.hp.com/go/hpc2c в режиме онлайн. В фото- и видеоблоге по адресу www.touareg-c2c2.com участники путешествия будут ежедневно рассказывать о событиях дня.

18:27 15.09.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты