Представлен фильм, посвященный истории возникновения Land Rover

Остров Айлей в Шотландии является одним из важнейших мест в истории Land Rover – более 60 лет назад культовый внедорожный бренд получил здесь свое имя.

Спенсер Уилкс, в то время занимавший пост управляющего директора автомобильной компании Rover, владел поместьем Лагган на острове Айлей. В 1947 году, когда Спенсер ехал на своем модифицированном Rover 12 по пересеченной местности, егерь поместья Ян Фрейзер, намекая на способность автомобиля Спенсера преодолевать тяжелое бездорожье, заметил, что эта модель должна была бы называться “Land Rover”. Так родилось легендарное имя.

В память об этом знаменательном событии компания Land Rover представила уникальный фильм об истории появления культового имени, снятый на острове Айлей и посвященный 67 годам выпуска Land Rover Series I, II и III, а также Defender. Для съемок фильма различные версии классических Land Rover и Defender, включая пикап Series I 1954 года, Series IIa 88” Tilt 1965 года и Series III 109” Station Wagon 1980 года, отправились на остров Айлей, ставшего площадкой для испытаний первых серийных Land Rover в конце 1940-х гг.

“Несмотря на то, что многие из автомобилей, участвовавших в съемках, были выпущены более 50 лет назад, они все еще способны справиться с бездорожьем Айлей, демонстрируя потрясающую широту возможностей, которой всегда славился бренд Land Rover”, – отметил Роджер Крэторн, автор книги Born in Lode Lane, посвященной истории Land Rover. Видео доступно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=KjD8gQrTxE8.

12:29 07.09.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты