Mitsubishi Outlander PHEV успешно выступил на ралли-рейде Asia Cross Country Rally

Под управлением гонщика Такатсугу Аоки кроссовер преодолел 2400 км за 40 часов 1 минуту и 51 секунду.

В итоге Outlander PHEV с увеличенным запасом хода занял первое место в классе электромобилей Т1-3 и 20-е место в общем зачете. Первый день ралли-рейда оказался простым – церемониальный старт был дан на развалинах города Чиангмай, древней столицы Таиланда. На финише 1-го СУ, осложненного преодолением нескольких широких и глубоких бродов, Outlander PHEV оказался на 17-м промежуточном месте в общем зачете. Маршрут 2-го СУ с резкими перепадами высот стал самым протяженным и горным по ходу всего ралли-рейда – на автомобиле разбилось ветровое стекло, поэтому экипаж Outlander PHEV вынужденно пропустил вторую половину маршрута и опустился на 25-е промежуточное место общего зачета. На 3-м СУ соперники боролись за победу на относительно ровных и сухих дорогах – Outlander PHEV смог подняться на 22-е промежуточное место в общем зачете. На 4-м и 5-м СУ экипажу удавалось стабильно улучшать свое положение в общем зачете, а 14 августа на последнем, 6-ом СУ электрический SUV показал третье время на маршруте, ведущем обратно в город Чиангмай. Итогом участия в этом сложнейшем ралли-рейде для Outlander PHEV стало 20-е место в общем зачете.

Раллийный автомобиль создан на базе серийного Outlander PHEV – основные узлы и агрегаты силовой передачи раллийной машины уже начали устанавливаться на серийные экземпляры кроссовера с целью дальнейшего совершенствования электропривода и системы полного привода на базе двух электродвигателей. Также Mitsubishi заявит Outlander PHEV на ралли-рейд Baja Portalegre 500, который должен состояться в муниципалитете Порталегри на востоке Португалии с 22 по 24 октября.

Участие в ралли-рейдах, которые проводятся в различных частях света, позволяет инженерам Mitsubishi собирать важнейшие данные, которые впоследствии будут использованы для разработки серийных автомобилей.

16:08 24.08.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты