Во Франкфурте Audi покажет прообраз будущего купейного SUV Q6

Компания Audi опубликовала дизайнерские эскизы концепт-кара E-Tron Quattro – предвестника грядущего Q6, который получит версию на электротяге.

Премьера E-Tron Quattro состоится на сентябрьском автошоу IAA во Франкфурте. К слову, планы по выводу на рынок электрического кроссовера, который будет соперничать с Tesla Model X (к слову, его также привезут во Франкфурт), руководство производителя из Ингольштадта озвучило еще в марте.

В движение E-Tron Quattro будет приводить три электромотора (один на передней оси и два на задней) с установленной под полом тяговой батареей. Обещанная дальность хода – более 500 км. Причем в Audi готовят сразу два варианта электро-SUV – 360-сильный Q6 E-Tron и “подзаряженный” R-Tron (435 л.с.).

Серийная версия Q6 дебютирует в конце 2017 года, но продажи соперника BMW X6 и Mercedes GLE Coupe начнутся не раньше 2018 года. Наряду с электрической версией в линейке Q6 будут модификации с бензиновыми и дизельными моторами, а также гибридная версия с установкой от Volkswagen Touareg.

12:23 23.08.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты