Jeep против Range Rover

Компания Jeep собирается выпустить люксовый кроссовер, который будет позиционироваться на ступеньку выше будущего Grand Wagoneer.

Об этом в беседе с агентством Bloomberg заявил глава концерна Fiat Chrysler Серджио Маркионне, в состав которого входит Jeep – по его словам, работа над моделью уже началась. Новый роскошный SUV в ряду марки встанет на ступеньку выше грядущего полноразмерного внедорожника Grand Wagoneer, дебют которого запланирован на 2018 год и будет соперничать в первую очередь с Range Rover, а также Cadillac Escalade, Lincoln Navigator и Mercedes GL. Это в свою очередь означает, что стоимость топовой версии будущего флагмана Jeep может запросто превысить рубеж в 100.000 долларов.

В гамме Jeep никогда не было роскошного SUV, но спрос на люксовые кроссоверы продолжает бурно расти – на них приходится примерно половина всех продаж в SUV-сегменте. Соответственно игроков на рынке становится больше – так, большие люксовые кроссоверы к дебюту готовят Audi, BMW и Maserati (модели Q8, X7 и Lenante), не говоря уже про ультрароскошные Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan.

23:08 18.05.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты