FUN-пикап

Студенты Технического училища Skoda создали на основе хэтчбека Fabia эффектный шоу-пикап FUNstar.

Премьера концепта состоялась на проходящем в эти дни 34-ом по счету фестивале тюнинга GTI на берегу озера Вертерзее в Австрии. Пикап для фестиваля создан командой из 23 студентов Технического училища Skoda, работавшие над проектом с ноября 2014 года под началом главного дизайнера Йозефа Кабана.

Создан FUNstar на основе нового поколения “пятидверки” Fabia, от которой он отличается отделанной рифленой сталью грузовой платформой за расширенными центральными стойками с дополнительными усиливающими элементами. FUNstar получил бело-серую окраску кузова с окрашенными в контрастный зеленый цвет окантовкой решетки радиатора, порогами, корпусами наружных зеркал и задним спойлером, а для пущего эффектна внизу по бокам имеется светодиодная подсветка. В салоне FUNstar – спортивные руль и кресла и аудиосистема мощностью 1400 Вт. Под капотом пикапа располагается 1,2-литровый TSI мощностью 120 л.с., сблокированный с 7-ступенчатым “роботом” DSG с двойным сцеплением.

По всей видимости, FUNstar так и останется единичным концептом, наглядно демонстрирующим потенциал молодых специалистов Skoda.

14:11 16.05.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты