Skoda Octavia Scout: с “внедорожным” режимом

Российский офис Skoda объявил о том, что для Octavia Scout 2016 модельного года будет доступен опциональный режим “off-road”.

Эта функция уже знакома по кроссоверу Yeti и активируется одним нажатием кнопки на приборной панели. Система работает на скорости до 30 км/ч и изменяет алгоритм работы вспомогательной электроники универсала повышенной для езды на плохих покрытиях. Режим “off-road” задействует антипробуксовочную систему (ASR) и электронную блокировку дифференциала (EDS). Ассистент ASR помогает тронуться с места на сложных покрытиях, например, на гравии или гальке. В наиболее трудных ситуациях на помощь приходит электронная блокировка дифференциала, оптимально распределяющая тягу между всеми четырьмя колесами. Безопасное торможение на спуске с крутых или покрытых снегом склонов передним и задним ходом обеспечивает активация ассистента спуска с горы.

О том, в какую сумму обойдется Octavia Scout с функцией “off-road”, пока не сообщается. Цены на универсал повышенной проходимости, доступного с 180-сильным двигателем 1.8 TSI, начинаются от 1.622.000 рублей.

09:48 09.05.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты